Бесплатная горячая линия Банка
(линия доступна с 09:00 до 21:00)
 
Главная страница / Новости / Банком России создан информационно-просветительский ресурс Fincult.info

Банком России создан информационно-просветительский ресурс Fincult.info


2 Октября 2017 года

      Банк России озаботился формированием финансовой культуры граждан. В этих целях Банком России создан информационно-просветительский ресурс Fincult.info, начавший свою работу 31 августа 2017 года.
      Сайт предназначен для самой широкой аудитории, обладающей разным объемом знаний об экономике и разными финансовыми возможностями. В материалах сайта в простой форме разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый, - от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Основная информация сгруппирована по темам, исходя из конкретных потребностей граждан. Например, к 1 сентября был подготовлен материал о том, как собрать ребенка в школу и не разориться.
     Сайт содержит не только информационные материалы, но и сервисные функции. В частности, в настоящее время запущены кредитный и депозитный калькуляторы, с помощью которых можно рассчитать свою потенциальную долговую нагрузку и возможный доход по депозиту, предусмотрена страница для проверки легитимности финансовых организаций, которая напрямую связана с официальными данными Банка России.
     Ежедневно сайт будет пополняться новыми текстовыми и видеоматериалами.